Pleno Tuntas, Ini Prediksi 45 Nama Caleg Peraih Kursi DPRD Provinsi Bengkulu

0
432

MINGGU 12 MEI 2019

PORTAL BENGKULU – Rapat Pleno KPU Provinsi Bengkulu yang dilangsung di hotel Santika Kota Bengkulu telah usai digelar, Sejumlah nama Calon Legislatif (Caleg) yang bakal menduduki kursi DPRD Provinsi Bengkulu priode 2019-2024 mendatang sudah dapat diprediksikan.

Perolehan suara masing-masing Caleg dari 7 daerah pemilihan (Dapil) untuk DPRD Provinsi Bengkulu telah didapat. Namun hasil tersebut masih akan di laporkan terlebih dahulu ke KPU RI  untuk menetapkan calon terpilih.

“Hasil ini nanti akan kita laporkan ke KPU RI. Silahkan bagi Paprol yang keberatan dengan hasil pleno untuk mengajukan keberatan ke Bawaslu Provinsi dan juga MK,” kata komisioner KPU, EkoS ugianto.

Berikut prediksi nama-nama 45 orang calon anggota DPRD Provinsi periode 2019-2024:

Dapil 1 (Kota Bengkulu)

1. Sumardi (Golkar)

2. Dempo Xler (PAN)

3. Sefty Yuslinah (PKS)

4. Erna Sari Dewi (Nasdem)

5. Edison Simbolon (Demokrat)

6. Suharto (Gerindra)

7. Usin Abdisyah (Hanura)

8. Suimi Fales (PKB)

Dapil 2 (Bengkulu Utara dan Bengkulu Tengah)

1. Andaru Pranata (PDIP)

2. lmron Rosyadi (Golkar)

3. lhsan Fajri (PDIP)

4. Yurman Hamedi (Perindo)

5. Sujono (PKS)

6. Tantawi Dali (Nasdem)

7. lrwan Eriadi (Gerindra)

8. Marlesi (PDIP)

Dapil 3 (Mukomuko)

1. Badrun Hasani (Golkar)

2. Muharamin (Demokrat)

3. Renjes Zaetheddy (PKB)

4. Fitri (Gerindra)

Dapil 4 (Rejang Lebong dan Lebong)

1. Andrian Wahyudi (Golkar)

2. Sudirman (PDIP)

3. Andika Putra (PKB)

4. Mohd. Gustiadi (Gerindra)

5. Herizal Afriansyah (PKS)

6. Suhardhi DS (Demokrat)

7. Zulasmi Octarina (Nasdem)

8. Arsop Dewana (Hanura)

9. Heri Purwanto (Perindo)

Dapil 5 (Kepahiang)

1. Edwar Samsi (PDIP)

2. Darmawansyah (Golkar)

3. Zainal (PKB)

4. Holil (Nasdem)

Dapil 6 (Bengkulu Selatan dan Kaur)

1. Samsu Amanah (Golkar)

2. Herwin Suberhani (Gerindra)

3. Gunadi Yunir (PPP)

4. Yevri Sudianto (PDIP)

5. Ria Oktarina (Hanura)

6. Sarjoni Hanafl (Nasdem)

7. Faizal Mardiyanto (Demokrat)

Dapil 7 (Seluma)

1. Srie Rezeki (PDIP)

2. Jonaidi SP (Gerindra)

3. Billy D Sunardi (PAN)

4. Mega Sulastri (Golkar)

5. A. Salim ( Demokrat)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here