Usai Cicipi Masakan Lomba Cipta Menu B2SA, Bupati Kopli Ansori Lantik 15 Kades Terpilih

0
427

PEWARTA : RUDHY M FADHEL
PORTAL LEBONG – Bupati Lebong Kopli Ansori hadiri lomba Cipta Menu yang diselenggarakan di gedung PKK Kabupaten Lebong pada Rabu (29/12/2021). Lomba Cipta Menu yang diselenggarakan dengan peserta yang terdiri dari ibu-ibu PKK dari 12 kecamatan yang ada di kabupaten Lebong mengambil tema “Beragam, Bergizi, Seimbang dan Aman (B2SA).

Keluar sebagai juara pada lomba cipta menu dimaksud Kecamatan Topos sebagai Juara 1 dan Kecamatan Lebong Utara juara 2. Sementara Kecamatan Bingin Kuning sebagai juara 3.

Pada kesempatan sama Kopli Ansori juga memberikan apresiasi kepada Sanggar Seni Rio Cende dari Kecamatan Lebong Selatan yang menampilkan berbagai tarian yang sempat memukau para tamu undangan.

Dalam hal ini Kopli Ansori meminta kepada segenap OPD untuk memberikan dukungan terhadap semua sanggar seni yang ada di Kabupaten Lebong khususnya sanggar seni Budaya Rejang agar mereka dapat diberdayakan pada setiap kegiatan.

“Saya minta semua OPD untuk memberdayakan semua sanggar seni yang ada khususnya sanggar seni budaya Rejang agar mereka dapat dibina dan diberi kesempatan untuk tampil disetiap momen kegiatan semua OPD,” sebut Kopli Ansori.

Seusai menghadiri lomba cipta menu Bupati Lebong melanjutkan kegiatan pelaksanaan pengambilan sumpah dan pelantikan sejumlah 15 orang kepala desa yang terpilih pada pemilihan kepala desa gelombang 3 tahun 2021 .

Dengan mengambil tempat di Pendopo Rumah Dinas Bupati Lebong, 15 kepala desa yang terpilih dan 1 Kepala Desa Pergantian Antar Waktu (PAW) secara resmi dilantik dan diambil sumpah oleh Bupati Lebong Kopli Ansori.

Dalam amanahnya Bupati Lebong Kopli Ansori meminta para kepala desa yang dilantik dan diambil sumpahnya untuk melaksanakan amanat masyarakat dengan baik dan sungguh sungguh.

“Hilangkan semua perbedaan yang pernah ada dan layani semua masyarakat dengan baik,” pesan Kopli Ansori.

Daftar nama kepala desa yang dilantik hari ini :
1. Armaaja Kartika (Desa Talang Baru 1, Kecamatan Topos)
2. Alfian (Desa Talang Ratu, Kecamatan Rimbo Pengadang)
3. Anton Sugiarto (Desa Turan Tiging, Kecamatan Lebong Selatan)
4. Viki Anuari (Desa Kutai Donok, Kecamatan Lebong Selatan)
5. Aprildo (Desa Talang Leak 2, Kecamatan Bingin Kuning)
6. Rizon Pansori (Desa Semelako 2, Kecamatan Lebong Tengah)
7. Edi Munandar (Desa Tanjung Bungai 1, Kecamatan Lebong Tengah)
8. Rody Aman (Desa Sukau Mergo, Kecamatan Amen)
9. Irwan (Desa Kp Dalam, Kecamatan Lebong Utara)
10. M Yusup (Desa Ladang Palembang, Kecamatan Lebong Utara)
11. Hendri (Desa Embong, Kecamatan Uram Jaya)
12. Zulkarnain (Desa Ketenong 1 Kecamatan Pinang Belapis)
13. Zulkarnain (Desa Tambang Saweak, Kecamatan Pinang Belapis)
14. Subhan Sani (Desa Air Kopras, Kecamatan Pinang Belapis)
15. Rekyansa (Desa Sukau Kayo, Kecamatan Lebong Atas)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here